.| 21st century breakdown

Объявление

администраторы:
Astoria Malfoy-Greengrass,
Draco Malfoy-Greengrass,
Daphne Nott-Greengrass,
Theodore Nott

модераторы:
Ronald Weasley,
Katie Bell


сюжет
список ролей
гостевая
занятые внешности
акции


Лэйдиз энд джентельмен, друзья мои, пипл!
Доброго времени суток и все такое, и дальше по тексту! Спешу сообщить, что мы переехали и процветаем по адресу - https://postwar.rusff.ru Присоединяйтесь, будем вам рады)
игра:
Пока что идет набор игроков, а все желающие могут отыгрывать флешбэки.

погода и время:
Определенно не определены.

партнеры:

Бордель: искушение дьявола Harry Potter and the Deathly Hallows=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| 21st century breakdown » Личные отыгрыши » blood on the walls of london town


blood on the walls of london town

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата: 21.10
Время: около пяти
Место: Дырявый котел
Погода: довольно прохладно, ветрено.
Событие: первая встреча
Участники: Adrien Le Fournier, Draco Malfoy-Greengrass, Astoria Malfoy-Greengrass
Присоединиться: нельзя, думаю.

p.s. а Драко мрачен дофига, поэтому название такое)

0

2

Эдриан потер глаза, дичайшее хотелось принять ванну и лечь спать, но пока что, он мог себе позволить лишь мысли об отдыхе, слишком много нужно сделать, со многим следует разобраться сразу, чтобы потом не возникло лишних проблем. Политику не хотелось даже думать о том, что ему пришлось пережить и через что пройти, ради того, чтобы оказаться в городе туманов и дождя. Только сегодня утром, он все же смог перенестись при помощи портключа к окрестностям Лондона, где его уже ждали представители Министерства. Скулы и губы уже болели от количества источаемых сладких улыбок, всем, с кем сегодня его сталкивали дела. Регистрация, получение своего собственного кабинета, проверки палочек и всех предметов, которые он привез с собой, так же не добавляли радужного настроения молодому человеку. Оставив чемоданы, сумки и клетку с вороном в купленном доме, Эд медленно, но верно передвигался по городу, с ужасом рассматривая, во что превратился Лондон со времени его отсутствия. Одернуть себя, напоминая, что следует быть осторожным, вновь улыбнулся проходящей мимо женщине с ребенком, отправился в назначенное место встречи.
Распахнув двери «Дырявого котла», француз поморщился, осматривая забегаловку, и мысленно ужаснулся, но сейчас выбирать не приходилось и радовало лишь то, что в подобном помещении никто не будет рассматривать его и тех, с кем должна была состояться встреча. Царственно кивнуть бармену, и прошествовать за наиболее уединенный столик, устраиваясь и делая заказ, искренне надеясь, что его тут никто не собирается травить.

+3

3

Скорпиус, должно быть, уже вовсю долбит по голове Нотта-младшего подручными средствами, и я боюсь испытать на себе по возвращении всю радость Тео по этому поводу. Мы с Эстер как обычно забыли его предупредить о том, что наш ангел немного у них погостит, и наше счастье, что мы застали семейство Ноттов дома, а впрочем… Куда им идти?
Астория и я тоже практически никуда не выбираемся, если только на прогулки в лесу вокруг нашего дома, но это не считается, ведь так?
Сегодня исключение, потому что праздник, как если бы внезапно Рождество наступило, только не верится. Хотя все утренние газеты трубят о его приезде. Скитер на редкость сдержана, еще не получив директив сверху, она не может дать оценок новоприбывшему послу и льет воду, щедро сдабривая статьи колдографиями. Спорю на галеон, которого у меня нет, что сегодня каждая вторая девица, читающая «Пророк», решила делать карьеру в отделе международного сотрудничества, едва увидев изображение моего кузена. Представляю их разочарование, если Скитер пронюхает, что он играет в другой лиге… Интересно, сколько они платят за информацию?
Платят. Я снова думаю о деньгах, и эта грязная мысль оставляет после себя отвратительное послевкусие. Я сам себе противен. Я ненавижу тех, кто делает это со мной, тех, кто делает меня таким, но себя… Себя я все равно ненавижу больше.
Взгляд на Стар, идущую рядом, она заслуживает лучшего супруга, чем я. Возможно, Эдриан даст ей такой шанс, но я еще не говорил с ней об этом, не хотел скандалов заранее.
Открываю перед Асторией дверь и чуть медлю, прежде чем последовать за ней. Я завсегдатай этой забегаловки и ухмылка бармена, кажется, выдает меня с потрохами, впрочем, едва ли она ее заметила, ища глазами Эдриана.
Вот он. Мой кузен. Эдриан Ле Фурньер, посол Франции. Я узнаю Риана сразу, хотя я не видел его… Ммм.. Черт, да, пять лет. Почти не изменился, а вот обо мне этого не скажешь, даже из вежливости. Все такой же подросток внешне, явно младше своих двадцати с хвостиком, но потрепанный, побитый. Не такого родственника ты ожидал увидеть, правда, Эд?..
Указываю Эстер взглядом на него, едва кивнув, приближаюсь к занятому им столику.
- Bonsoir, - своим безупречным произношением я отчасти обязан его семье, погружавшей меня в языковую среду с раннего детства. Только кому я сейчас нужен со своим французским? Только дементорам, они с удовольствием полакомятся воспоминаниями о Лазурном береге.
- Впрочем, французский сейчас не в фаворе, увы, - я улыбаюсь, чуть грустно. – Знаешь, они так забавно дергаются, заслышав непонятную речь… - я не знаю, зачем мне нужно делать вид, будто пяти лет кошмара не было, а с Эдрианом я виделся на прошлой неделе, и сейчас говорю о моде, скажем, на шейные платки. Просто хочется уцепиться за иллюзию из прошлой жизни, когда все было хорошо, и мы были на равных. – Это Астория, ma femme, ты ее, наверное, помнишь?

+3

4

Астория была рада наконец-то выбраться куда-нибудь. Сидение дома, хоть и стало привычным, но иногда доставало. И хотя они со Скорпом гуляли каждый, но о посиделках в кафе, походах по магазинам можно было забыть. Уже года три как. Нет, конечно, Эстер выбиралась в город, гуляла, но неизменно накинув на голову капюшон, как например сейчас, уж больно не хотелось неожиданных встреч, даже с теми, с кем раньше хорошо общалась. Пожалуй, за это она ненавидела Уизли всей душой. Из-за него, из-за его прихоти, его самодурства, они вынуждены были остаться здесь, из-за него они не живут так, как раньше, из-за него у Скорпиуса нет всего того, что положено быть. Наверное, с этим невозможно свыкнуться, особенно изнеженной леди Малфой-Гринграсс, когда-то крайне капризной и взбалмошной. Правда, сейчас назвать ее неженкой, у тех кто с ней знаком лично, вряд ли повернется язык, хотя на внешность это все та же хрупкая, всегда опрятно выглядящая, ухоженная Астория, которая считала, еще учась в школе, что мятая одежда, грязь под ногтями и отпечаток подушки на лице – это фу, особенно для девушки.
Приезд Эдриана оказался событием, несомненно, радостным и давал надежду на хоть какое-то изменение положения дел. К тому же, он приехал из Франции, которую война не затронула, и которая так и осталась красивой, благополучной и манящей, а значит он еще и доказательство того, что есть куда бежать, что где-то все в порядке, а значит, когда-нибудь они смогут уехать и все станет на круги своя.
Зайдя в «Дырявый котел» девушка принялась глазами искать Эда, неуверенная, правда, что узнает его, слишком уж давно виделись в последний раз. Драко взглядом указал на дальний столик, скрытый от любопытных глаз.
- Добрый вечер, - легкий кивок и улыбка.
Асторию невероятно уязвляло то, что все их воспитание, знание языков, навыки и все то, что было раньше ценно, сейчас никому не нужно. Но Драко прав, нынешнюю «элиту», в большинстве своем не знающую других языков, действительно нервирует непонятная речь. Именно поэтому Тори и предложила писать статьи в подпольной газете на разных языках. Конечно, рано или поздно их переводят, но лишний раз указать на необразованность верхушки довольно приятно.
- Возможно, вспомнишь маленькую девочку, выпросившую как-то танец на балу? – девушка улыбнулась воспоминаниям. Забавно было тогда, кажется Стар поспорила с Дафной и Пэнси, и Миллс, вроде, была, что сможет пригласить того самого Эдриана на танец. К тому же все это время за ней наблюдал Малфой, и это было весело вдвойне.

+3

5

Эдриан заставлял себя не торопиться, а набраться спокойствия и ждать, все равно они должны были придти, если конечно получили письмо. Так словно задавить воспоминания, которые пытались вскружить голову, как только Эд оказался в Лондоне. Для многих раньше это было город – мечта, многие хотели здесь обосноваться, а уж назначение в Лондон послом, было такой удачей, что страшно поверить, за то сейчас, мрачно, уныло, многие словно бояться покидать насиженные места, да и другие страны крайне неохотно посылают своих сотрудников в негостеприимную страну, предварительно обеспечив их всевозможными предостережениями и допускам, надеясь, что это хоть немного поможет в тяжелой обстановке. Перестать обращать внимание на завсегдатаев этой забегаловки, и щелкнуть зажигалкой, прикуривая сигарету, надеясь, что хоть она прочистит мозги. Несколько затяжек и вновь поднять глаза на входную дверь, всматриваясь в лица, и стремясь ничем не выдать своего волнения. До боли прикусить нижнюю губу, встречаясь глазами с кузеном и его женой, это похоже на удар из подтишка, Малфои всегда такие блистательные, прекрасные, и вот сейчас видеть, что с ними сделала их страна, их победители, вызывало ужас, только многолетняя практика не позволила Эдриану выдать собственные эмоции. Привстать со своего места, и чуть склонить голову, впрочем, не стремясь скрыть действительно счастливой улыбки.
- Bonsoir, Draco. Bonsoir Astoria.
Немного поклониться, и прикоснуться губами к руке Астории, выказывая свое восхищение и уважение. Легкий жест, приглашая присоединиться к нему за столом, и спокойно поговорить о происходящем.
- Не сомневайся, Астория, я прекрасно тебя помню, и тот танец, что ты мне подарила тоже. Рад видеть вас двоих в добром здравии. Если я правильно понимаю, то сейчас слишком много не в фаворе в Англии, как не печально это звучит. До вас, было очень сложно добраться, но все, же я здесь. Предлагаю, что-нибудь заказать, дабы не привлекать к себе излишнего внимания. Расскажите, что здесь вообще происходит, до нас долетают только слухи, причем я надеюсь не всегда достоверные, а ваше правительство лишь отмалчивается, да изредка улыбается улыбкой дебила и говорит, что все просто расчудесно, не стоит переживать.

+3

6

Пропустить вперед, отодвинуть стул, усадить за столик… Маленькая церемония как отдушина в новом мире, где нет места этикету и светскости, а Эдриан как глоток свежего воздуха, за которым, надеюсь, последует и глоток хорошего вина. Я сегодня на редкость трезв к пяти часам дня, это так странно и уже почти непривычно.
Упомянутый танец я тоже не забыл, хотя это было давно и неправда, в той жизни, которую, как мне кажется, мы все себе придумали, начитавшись сказок, ведь не могла же она быть на самом деле, а потом рассыпаться как карточный домик и придавить обломками?
Оказалось, могла.
В том карточном домике, в котором мы жили когда-то, давали балы, и свет свечей расплывался по паркетной глади как солнечные лучи на воде, и танцующие пары оттого становились богами, легко порхавшими над золотистой рекой.
А тот вечер рисковал обернуться дуэлью, по крайней мере так думал четырнадцатилетний я, стоя у колонны и жадно ловя ее взгляды, и воображая себе, как бросаю перчатку в лицо Эдриану подобно герою романа, и погибаю на дуэли, в то время как Эстер понимает, что всегда любила только меня, и проклинает Эдриана и свой танец с ним. Ну а дальше, опять же в лучших романных традициях, она должна была всю оставшуюся жизнь носить траур и хранить верность мертвому мне, да. Подростковые фантазии не отличились оригинальностью и вполне удовлетворялись заимствованием сюжетов, однако, если бы я рискнул воплотить их в жизнь, мне бы пришлось подпрыгнуть, чтобы дотянуться перчаткой до Риана, а это уже, согласитесь, некомильфо для и без того оскорбленного достоинства. К тому же, дуэль едва ли обещала иметь летальный исход, в самом худшем случае я бы отхватил Ступефай, или был бы отправлен родителями наверх, в свою комнату, еще до начала «кровавой драмы», и героическую смерть пришлось бы отложить до совершеннолетия, как минимум. Наверное, поэтому в следующие пять минут я уже закружился в танце с Пэнси, жалкая попытка ответить.
- М? – я неожиданно глубоко ушел в свои воспоминания, на пару секунд потеряв нить беседы, чертова привычка появилась после падения Лорда, когда вокруг ничего не осталось, и чтобы не сойти с ума, спасение пришлось искать где-то внутри, где с собой уже покончили и вера, и надежда. На самом деле, это действительно выход. Это то, что они не могут отнять вместе с поместьем и деньгами. Когда Уизли шипел свои угрозы, я праздновал с родителями свое десятое Рождество. Когда Рихтер чеканно зачитывала обвинения, я делал предложение Стар…
Впрочем, последнее едва ли счастливое воспоминание. Я не имел права ломать ее жизнь.
- Виски, двойной, - щелчком пальцев я подзываю официанта, Эд прав, конспирации ради или нет, но промочить горло не помешает. Тем более, за его счет.
- Ты не поверишь, но они не врут, у них действительно все расчудесно, за маленькими исключениями, к которым мы по мере сил прикладываем руки, - я усмехаюсь, мы жалим редко, но метко, и во многом это заслуга Астории.

+1

7

Горькая усмешка на слова Эдриана. Сейчас действительно много не в фаворе, например, вы. И все Забини/Нотты/Бэддоки и так далее по списку. О, Мерлин, иногда бывает ощущение, что все это нереально, что все это происходит не с вами. Как вы до этого докатились? Вы, прежние короли,  те, кто по праву считал, что им принадлежит мир, образованные, умные, воспитанные, достойные несомненно большего, чем есть у вас сейчас, вы вынуждены влачить настолько жалкое существование, по сравнению с тем, что было раньше, что поверить в реальность происходящего невероятно сложно. Однако, страной, как бы печально это не звучало, правят те, кто о такой власти раньше мог только мечтать. А это самое худшее, ведь еще древние римляне утверждали: «нет хозяина хуже, чем бывший раб». Те, с кем раньше и не считались-то обычно, сейчас вершат ваши судьбы, да так, что невольно начинаешь подозревать у них садистические наклонности. Хотя, ты не отрицаешь, что их тоже можно понять. Ведь те, кто раньше не значил ничего, нашли замечательный способ отыграться на тех, кто ни во что их не ставил. А ведь никто даже и не думал, что когда-нибудь возможно такое. Всегда было так, что миром правят деньги. Сейчас они им тоже правят, только вот находятся они в других руках.
- Эспрессо, пожалуйста, - ты даже не надеешься, что в этой дыре подают нормальный кофе, но чай тут, наверняка, еще мерзотней, а следовать примеру супруга и брать что-то покрепче совершенно не хочется. Да и ему не следовало, но не в твоих правилах читать лекции о том, что ему надо делать, а что нет. К тому же это своего рода праздник, маленький такой, значащий что-то лишь для некоторых, но все же праздник.
- Это их фирменная улыбочка. И политика в стиле «у нас все хорошо, мы самая благополучная страна, у нас низкий уровень преступность» и прочая чепуха. Здесь хорошо только тем, у кого есть деньги… по всей видимости, отнятые у тех, у кого сейчас в кармане лишь пара сиклей.
И с кем только Эд тут ведет переговоры? В правительстве одни недоумки. Большинство из них не знакомо с элементарными правилами этикета, вряд ли когда-то до этого вели межгосударственные переговоры, раньше-то подобными делами занимались люди образованные, и не сильно хорошо представляют, что от них требуется.

+2


Вы здесь » .| 21st century breakdown » Личные отыгрыши » blood on the walls of london town